〖2x〗^2+x+10=0 〖2x〗^2+x-10=0 (x^2-3)/(x-2)=0 составить квадратное уравнение по его корням: x1=3

x2=3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

ax²+bx+c=0
х1=3
х2=3,2

По теореме Виета
х1+х2 = -b/a
3+3,2=-b/a
6,2=-b/a
b=-6,2
a=1
x1*x2=c
3*3,2=c
c=9,6
x^2-6,2x+9,6=0
(Сверху решить надо?)
Первое нельзя
Во втором дискрим=9
х12=2;-1,5
В 3 х=+/-корень из 3