Два трактора, работая одновременно могут вспахать поле за 10 часов.Сколько времени потребуется для

выполнения этой работы каждому трактору по отдельности, если один из них может вспахать поле за 15 часов быстрее другого

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х в час 1 трактор,у в час 2 трактор,х+у в час вместе
{1/(x+y)=10⇒x+y=1/10⇒y=1/10-x
{1/x-1/y=15⇒y-x=15xy
1/10-x-x=15x*(1/10-x)
1-20x=15x-150x²
150x²-35x+1=0
D=1225-600=625
x1=(35-25)/300=1/30 в час 1,сделает за 1:1/30=30часов
у1=1/10-1/30=1/15 в час 2,сделает за 1:1/15=15 часов
х2=(35+25)/300=1/5 в час 1,тогда у2=1/10-1/5=-1/10 не удов усл