Упростите выражение( 3-у/у^2-xy)+(x-3\xy-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулько Илья.
 \frac{3-y}{y^2 -xy}  +  \frac{x - 3}{xy -x^2} =  \frac{3-y}{y(y-x)} + \frac{x-3}{x(y-x)} =  \frac{(3-y)*x+(x-3)*y}{xy(y-x)} =  \frac{3x-xy +xy -3y}{xy(y-x)} =  \\  \\ 
=  \frac{3x -3y}{xy(y-x)} =  \frac{-3(y-x)}{xy(y-x)} = \frac{-3}{xy} = - \frac{3}{xy}  \\  \\

Отвечает Tereshenko Sveta.
Как-то так))) Надеюсь помогла