Выразите формулой обратную пропорциональность, зная, что ее график проходит через точку A(-2; -4,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
Y=k/x
A(-2;-4,5)
-4,5=k/(-2)
k=9
y=9/x