Решите уравнения 3x(7x-2)-2x(9x+3) если x=-4 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

3x(7x-2)-2x(9x+3) = 21х²-6х-18х²-6х = 3х²-12х

при х = -4

3*(-4)*(-4)-12*(-4) = 3*16+48 = 48+48 = 96

Ответ: 96