при каких значениях аргумента значение функции у=0,3х-7равно-13? спасите пожалуйста до конца

экзамена 6 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.
0,3x-7=-13
0,3x=-13+7
0,3x=-6
x=-6:0,3=-60:3=-20
Отвечает Владимиров Владимир.
y=0,3x-7=-13\\0,3x-7=-13\\x=\frac{-13+7}{0,3}=-20

Проверяем: 
y=0,3*(-20)-7=-13\\y=-6-7=-13