81в степени 0,25 - 1/9в степени-1/2 + 0,5в степени-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.

81^(0,25)-(1/9)^(1/2)+(0,5)^(-2)=4

81^(0,25)=81^(1/4)=3

(1/9)^(-1/2)=1/(1/9)^(1/2)=3

(0,5)^(-2)=(1/2)^(-2)=1/(1/2)^2=4

3-3+4=4