В треугольнике ABC угол С равен 90 , AB =85? cos 15/17(дробь) Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Так как cosA=AC/AB=AC/85, то AC=(15*85)/17=75. Тогда по теореме Пифагора: СВ=квадратный корень из (85в квадрате - 75 в квадрате), т.е СВ=40