Решите уравнение:1) бх — 15 = kx + 11;2) 6 – 8(х + 2) = 3 – 2х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

1)бх - 15= kx + 11

бх-кх=11+15

х(б-к)=26

или (б-к)=26/х или х=26/(б-к)

2) 6-8(х+2)=3-2х

6-8х-16=3-2х

-8х+2х=3+10

-6х=13

х=-13/6