Разложите на множители многочлены 1) х^3+у^3 2) м^3+n^3 3) а^3+8 4) n^3-27 Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1)х3+у3=(х+у)(х2-ху+у2)
2)m3+n3=(m+n)(m2-mn+n2)
3)a3+8=(a+2)(a2-2a+4)
4)n3-27=(n-3)(n2+3n+9)