Решить уравнение 26.9-0.8(3х+40)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

26.9 - 0.8(3x + 40) = x \\ 26.9 - 2.4x - 32 = x \\  - 2.4x - x =  - 26.9 + 32 \\  - 3.4x = 5.1 \\x = 5.1 \div ( - 3.4) \\ x =  - 1.5
Ответ : х = -1,5.

Удачи))))
Отвечает Аминов Дмитрий.
26.9-0.8(3х+40)=х,

26.9-0.8×3х-0,8×40-х=0,

26.9-2.4х-32-х=0,

-5.1-3.4х=0,

3.4х=-5.1,

х=-5,1/3,4,

х=-1.5.

Ответ: х=-1.5.