Решите уравнение -(4х-2)(4х+3)=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
16x² - (4x-2)(4x+3)=-22
16x² -(16x²-8x+12x-6)=-22
16x² -16x²-4x+6=-22
               -4x+6=-22
                   -4x=-22-6
                   -4x=-28
                      x=-28 : (-4)
                      х=7 
Ответ: 7.
Отвечает Сердюкова Елизавета.
16x^2-(4x-2)(4x+3)= -22; \\ 16x^2-(16x^2 +12x-8x-6) = -22; \\ 16x^2-16x^2 -4x +6=-22; \\ -4x= -22-6; \\ -4x=-28; \\  x= \frac{28}{4} ; \\ x=7.
Ответ: 7