Помогите пожалуйста y^2+5y - 14 = 0 z^2 - 2z - 15 = 0 c^2 + 2c - 8 =0 t^2 + 9t - 10 = 0 (^2= в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
y^2+5y - 14 = 0
y1+y2=-5
y1*y2=-14
y1=-7  y2=2
z^2 - 2z - 15 = 0
z1+z2=2
z1*z2=-15
z1=-3 z2=5
c^2 + 2c - 8 =0
c1+c2=2
c1*c2=-8
c1=-2  c2=4
t^2 + 9t - 10 = 0
t1+t2=9
t1*t2=-10
t1=510 t2=-1