Помогите решить х в квадрате равен 324, сколько равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

х²=324; х=+-√324; х1=18; х2=-18

Почему два корня?

х²-324=0; 324=18²

х²-18²=0 (разность квадратов)

(х-18)(х+18)=0

х1=18; х2=-18.

А вот √324=18; только с плюсом. Читайте "арифметический квадратный корень, определение")))