Решите систему уравнений 3х-2у=4 у+2х= 5 способом подстановки. Решите систему уравнений 3х+4у=14

5х+2у=14 способом сложения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
1) у=5-2х
3х-2(5-2х)=4
7х=14
х=2
у=5-2*2=1

2)  3х+4у=14
-10х-4у=-28 

-7х=-14
х=2

2у=14-5*2=4
у=2