Начерти квадрат ABCD со стороной AB равна 3см 6мм вычисли его площадь и периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

3 см 6 мм = 36 мм

S = a²= 36²=36*36=1296 мм = 129 см 6 мм = 1 м 29 см 6 мм

P = 4а = 4*36 = 144 мм = 14 см 4 мм

Пошаговое объяснение:

Переводим см в мм, чтобы была единая величина, ⇒ 3 см 6 мм = 36 мм

Высчитываем по формуле площадь квадрата S = a². Сторона квадрата = 36 мм, возводим ее в квадрат. S = 36²=36*36=1296 мм (Переводим обратно в сантиметры)= 129 см 6 мм (Выделяем метр) = 1 м 29 см 6 мм

Также по формуле вычисляем периметр квадрата Р= 4а. Р = 4*36 = 144 мм = (Переводим в сантиметры) 14 см 4 мм

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•