Упростите выражение (a-3b)(a+3b)-(a-3b) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.

(a-3b)(a+3b)-(a-3b)²= a²+3ab-3ab-9b²- (a²-6ab+9b²)=

=a²-9b²-a²+6ab-9b²=6ab-18b²=6b(a-3b)