СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости

пассажирского. Товарный поезд за 7ч проходит такой же путь как пассажирский за 4,2ч. Найди скорость товарного поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

х - скорость товарного поезда

х + 40 - скорость пассажирского поезда

7х = (х + 40 ) * 4,2

7х = 4,2х + 168

7х - 4,2х = 168

2,8х = 168

х = 168 : 2,8

х = 60 км/час - скорость товарного поезда

Отвечает Проходский Влад.
7x=4.2*(x+40)
7x=4.2x+168
7x-4.2x=168
2.8x=168
x=168/2.8
x=60