Найти tg альфа, если известен Cos альфа = 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоненко Егор.

1+tg^2 L=1/cos^2 L

tg^2 L=1/(2/7)^2-1=49/4-1=45/4

tg L= (3корень 5)/2