Масса двух моторов равна 52 кг. масса одного из них в 2 целых пять седьмых больше другого. найдите

массу каждого. Очень прошу, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.

Масса 1 мотора Х кг
Масса 2 мотора Х * 2 5/7
Масса общая - 52 кг

х + 2 5/7х = 52
х + 19/7х = 52
7/7х + 19/7х = 52
26/7х = 52
х = 52 : 26/7
х = 52 * 7/26
х = 26 * 7/13
х = 182/13
х = 14 кг весит 1 мотор
14 * 2 5/7 = 14 * 19/7 = 2 * 19 = 38 кг весит 2 мотор