Никифор положил на счет в банке 13 рублей с начислением за 3 года 900%. Антип положил 100 рублей с

10% в год. Мефодий - как Антип, тоже положил 100 рублей, но только под 30% за три года. У кого из них будет больше денег за три года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Никифор через 3 года получил 13*(1 + 900/100) = 13*10 = 130 руб.
Антип получил 100*(1 + 10/100)^3 = 100*(1,1)^3 = 1331 руб.
Мефодий получил 100*(1 + 30/100) = 100*1,3 = 130 руб.
Больше всех получил Антип.
А Никифор, скорее всего, отдал деньги жуликам и не получит ничего.
900% за 3 года ни один нормальный банк не даст.