Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел

пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Опредилите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.                                                          СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

1)6:600=100(М МИН)- скорость пешехода

2)15*100=1500(м)-прошёл пешеход за 15 минут

3)7500+1500=9000(м)-проехал автобус за 15 минут до тог как догнал пешехода

4)9000:15=600(м)-скорость автобуса

5)600м-0,6км

6)0,6*60=з6км

Отвечает Прохорова Елена.

ответ 36 тоже самое получилось