Помогите пожалуйста решить . 15 баллов даю. №1 Преобразовать используя ЗАКОНЫ УМНОЖЕНИЯ: а) -0,2

* (2х-1); б) 0,4а * (-5b); в) 3 * (-х-1) №2 Упростить выражение: 3а - (9b-(2а+1)) №3 Упростить выражение 3 * (а-3b) - 5 * (а - 2b) и найти его значение при а = -1,5 и b= -1. №4 Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: а) (4а - b) - 5а + 3b; б) - (3х - 0,4) + (0,4х - 3); в) 9 - 2 * (х + 1) + х.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

а) -0,2 * (2х-1)=-0,2*2х+0,2*1=-0,4х+0,2

б) 0,4а * (-5b)=-2а²

в) 3 * (-х-1)=-3х-3

№2

3а - (9b-(2а+1))=3в-9b+(2а+1)=5а-9b+1

№3

3 * (а-3b) - 5 * (а - 2b)=3а-9b-5а+10b=-2а+b

а = -1,5 и b= -1.  -2*(-1,5)-1=3-1=2

№4

а) (4а - b) - 5а + 3b=4а-b-5а+3b=-а+2b

б) - (3х - 0,4) + (0,4х - 3)=-3х+0,4+0,4х-3=3,4х-2,6

в) 9 - 2 * (х + 1) + х.=9-2х-2+х=7-х