Решить уравнения 3y+5=4*(9-7 в знаменателе 2) 3*(5+x в знаменателе 2)=4+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1
3y+5=36-14
3y=22-5
3u=14
y=17/3
y=5 2/3
2
15+1,5x=4+2x
2x-1,5x=15-5
0,5x=10
x=10:0,5
x=20