Решите уравнение -0.5(2x-4)+15x=4(1.5x+1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
- 0,5( 2х - 4 ) + 15х = 4( 1,5х + 1 ) + 3
- Х + 2 + 15х = 6х + 4 + 3
14х + 2 = 6х + 7
8х = 5
Х = 5/8
Отвечает Смирнов Евгений.
-1x+2+15x=6x+4+3
14x+2=6x+7
14x-6x=7-2
8x=5
x=5/8
x=0,625