Найдите а если 10:а =4:2 а:5=1.6:1 3/5 (одна целая три пятых дробью) 9:3=а:6


Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.

10:а=4:2

по основному св-ву пропорции   4 а=10*2         а=20:4         а=5


а:5=1,6: 1 3\5          1 3\5=1,6

а:5=1,6:1,6

а:5=1

а=5


9:3=а:6        

3а=9*6

а=54:3

а=18

Отвечает Усачёва Лиза.

10:5=4:2  5:5=1.6:1 3/5  9:3=18:6