Решите уранение: (4x-3)(3+4x)-2x(8x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
(4x - 3)(3 + 4x) - 2x(8x - 1) = 0
(4х - 3)(4х + 3) - 2х(8х - 1) = 0
(4х)
² - 3² - 16х² + 2х = 0
16х² - 9 - 16х² + 2х = 0
2х - 9 = 0
2х = 9
х = 9 : 2
х = 4,5