Директор - 40000руб 3 заместителя - 20000руб 16 работников - 5000руб Найти среднюю зарплату !


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
Директор - 40000 рублей
3 заместителя - 20000 рублей(в общей сумме 60000 рублей)
16 работников - 5000 рублей(в общей сумме 
80000 рублей)
Общее количество сотрудников: 1+3+16=20
Вычисляем среднее арифметическое
 \frac{40000+60000+80000}{20} = 9000 - средняя зарплата
Отвечает Сиротенко Толик.
(40000+20000*3+5000*16):20=180000:20=9000