Разложите на множители ab+ac+4b+4c


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
Ab+ac+4b+4c=(ab+ac)+(4b+4c)=a(b+c)+4(b+c)=(b+c)(a+4)
Отвечает Есть Счастье.
Ab+ac+4b+4c
группируем:
(ab+ac)+ (4b+4c)=a(b+c)+4(b+c)=(b+c)(a+4)