Арифметическая прогрессия (a1) имеет вид a1; -19; a3; -10; a5;... Найдите a7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
A1+d=-19
a1+3d=-10
3d-d=-10+19   2d=9   d=4.5    a1=-10-3d=-10-13.5=-23.5
a7=-23.5+4.5*6=3.5