прямоугольная рамка имеет везде ширину 0,25дм. На сколько дм периметр внутреннего прямоугольника

меньше периметра внешнего?

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
1) 0,25 * 2 = 0,5(дм) - на эту величину увеличивается длина рамки с одной стороны
2) 0,5 * 4 = 2(дм)
Ответ: на 2 дм меньше периметр внутреннего прямоугольника меньше внешнего.