арифметическая прогрессия (bn) задана условием bn = 6-4n. Какое из чисел НЕ является членом этой

прогрессии? 1) -18 2) 2 3) 10 4) -2

Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.

Подставь вместо n 1,2,3 и т.д

b1=6-4=2

b2=6-8=-2

b3=6-12=-6

b4=-10

b5=-14

b6=-18

Ответ: 10