Решите уравнение 2х-корень из х - 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

(2х-корень из х - 3=0)^2

 4x^2-х-3=0
D = b2 - 4ac
D = 1 + 48 = 49 = 7^2

x1,2 = -b ± √D/2a
x1 = 1 + 7/8 = 8/8 = 1
x2 = 1 - 7/8 = - 6/8 = - 3/4
Ответ: x1 = 1 ; x2 = - 3/4