Решите систему: 3х*2+у=4 2х*2-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.
 \left \{ {{3x^2+y=4} \atop {2x^2-y=1}} \right.
 \left \{ {{3x^2+y=4} \atop {y=-1+2x^2}} \right.
 \\ 3x^2-1+2x^2=4
 \\ x=1
 \\ x=-1
 \\ y=-1+2*1^2 =\ \textgreater \  y=1
 \\ y=-1+2*(-1)^2 =\ \textgreater \  y=1
 \\ (x_{1},y_{1})=(1,1) 
 \\ (x_{2},y_{2})=(-1,1)