Помогите пожалуйста решить (x−6)(x+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.
(x-6)(x+9)=0
x^2-6x+9x-54=0
x^2+3x-54=0
D=3^2-4*(-54)=9+216=225
x1=(-3+\|225)/2=( - 3+15)/2=12/2=6
x2=(-3 -15)/2=-18/2= - 9