Помогите 15 баллов даю а)5x^2+0,2x=0 б)5x^2-6x+1=0 в) 3x(3x-2)+7=6


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

a)5 {x}^{2}  + 0.2x = 0 \\ x(5x + 0.2) = 0 \\ x1 = 0 \\ 5x + 0.2 = 0 \\ x2 =  - 0.2 \div 5 \\ x2 =  - 0.04 \\ b)5 {x}^{2}  - 6x + 1 = 0 \\ d = 36 - 20 = 16 \\ x1 =  \frac{6 + 4}{10}  = 1 \\ x2 =  \frac{6 - 4}{10}  =  \frac{1}{5}  = 0.2 \\ c)3x(3x  -  2) + 7 = 6 \\ 9 {x}^{2}  - 6x + 1 = 0 \\ ( {3x - 1)}^{2}  = 0 \\ 3x - 1 = 0 \\ x =  \frac{1}{3}