С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолета.Один летел со

скоростью 748 км/час,а другой 827 км/час.Какое расстояние будет между самолетами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
1) 748*5=3740(км)-пролетел первый самолёт за 5 часов
2) 827*5=4135(км)-пролетел второй самолёт за 5 часов
3)3740+4135=7875(км)-будет между самолётами через 5 часов
или так:
(748+827)*5=7875(км)- будет между самолётами через 5 часов