За коммунальные услуги семья платит 80 грн в месяц. Плата возросла на 20%. Сколько будет платить

семья после повышения платы

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
100% - 80грн

80/100=0.8 - 1%

0.8*20=16 - это и есть те 20%

если платили 80, а плата возрасла на 16

80+16=96 - ответ