-6(2/3a-1/6b)+4(0,75a-1/12b),если a=-1, b=3/2Решите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
- 6 (2/3a - 1/6b) + 4 (0,75a - 1/12b) = - 4а + b + 3а - 1/3b = - а + 2/3b. При а = - 1, b = 3/2: - (- 1) + 2/3 * 3/2 = 1 + 1 = 2.