Никто в классе не смог решить, надеюсь на вашу помощь! sin(5x)-2cos^2(x)+sin(9x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
(sin5x+sin9x) - 2cos^2(x) + 1=0
2sin7xcos2x-(2cos^2(x) - 1)=0
2sin7xcos2x-cos2x=0
cos2x*(2sin7x-1)=0
cos2x=0                             2sin7x-1=0
2x=π/2+πn                         sin7x=1/2
x=π/4+(πn)/2, n∈Z             7x=(-1)^n*π/6+πk
                                            x=(-1)^n*π/42+(πk)/7, n∈Z