Свежие грибы содержат 90%влаги , сушеные грибы-12%.сколько сушеных грибов выйдет из 880кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Рейникова Ксюша.
1) 90-12=78% влаги потеряют грибы при сушке
2) 880 кг - 100%
    х кг - 78%
х=880*78/100=686,4 кг - масса, которую грибы потеряют при сушке
3) 880-686,4=193,6 кг - масса сухих грибов
Отвечает Баграновская Даша.
1 кг (это 100%) свежих грибов содержит 10% грибы и 90% влаги
с 1 кг свежих грибов получается 220 грамм  сушеных грибов (10% грибы и 12% влаги) 
880*220=193600 грамм=193,6 кг сушеных грибов получится из 880 кг свежих.
Ответ 193,6 кг.