Помогите решить, очень нужно x^4-50x^2+49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kempirbaeva Nazym.
X^4-49x^2-x^2+49=0
Группируем первое с 3,второе с 4
Получаем х^2(х^2-1)-49(х^2-1)=0
Х^2-1=0 и х^2-49=0
Раскладываем скобки первого уравнения
(Х-1)=0 и х+1=0
Х1=1;х2=-1

Раскладываем скобки второго уравнения
(х-7)=0 и х+7=0
Х3=7 и х4= -7