1/x+2+1/x^2-2x=8/x^3-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.
Решение приложено. Ответ 3. Подставьте в уравнение, проверка это подтвердит.

Отвечает Бобровский Кирилл.
1/(x+2)+1/[x(x-2)]=8/[x(x-2)(x+2)]
x(x-2)(x+2)≠0⇒x≠0;x≠2;x≠-2
1*(x²-2x)+1*(x+2)=8
x²-2x+x+2-8=0
x²-x-6=0
D=1+24=25>0
x1+x2=1 U x1*x2=-6
x1=3 U x2=-2 не удов усл
Ответ х=3