Вычислите sin(1/2arccos3/11)*cos(1/2arccos3/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.
sin2x=2sinx*cosx
sin(1/2arccos3/11)*cos(1/2arccos3/11)/2=sin(
arccos3/11)/2=√(1-(3/11)^2)/2=(√112/11)/2=(4√7/11)/2=0,48