Вычислить логарифм по основанию семь(7)- log (7) 49/50 - log (7) 7/50


Ответы на вопрос

Отвечает Керимкулова Инжу.
log_7\frac{49}{50}-log_7\frac{7}{50}=log_7( \frac{49}{50} : \frac{7}{50} )=log_7( \frac{49\cdot 50}{7\cdot 50} )=log_77=1