для первых классов приобрели 588 тетрадей.сколько тетрадей получит каждый класс, если число

учащихся 1А и 1Б классов находится в отношении 3:4, а число учащихся 1Б и 1В классов в отношении 8:7?  (желательно с пояснениями ) ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
Надо посчитать ко-во отношений. 3:4 тоже само что 6:8 и значит что у нас получается 6:8:7
1)6+8+7=21 часть
2)588/21=28 тетрадей-1 часть 
3)28*6=168 тетрадей 1 А
4)28*8=224 тетрадей 1 Б
5)28*7=196 тетрадей 1 В
Отвечает Михайлова Аня.
1) один и тот же класс в разных отношениях: 4 части с АКлассом и 8 частей с В классом. Значит, на одну часть А класса приходится 2 части В класса. Это следует из того, что в числе 8 умещается 4 целых 2 раза.
2) 6+ 8+7=21 всего 21 часть на 3 класса
3) 588:21=28 тетрадей приходится на одну часть
4) 28•6=168 тетрадей в а класс
5) 28• 8=224 тетради в б класс
6) 28• 7= 196 тетрадей в В класс