Рените уравнения:1)45-x=38,783. 2)(x+1,7)-6,02=10,4. 3)x+27,621=38.4)(8,3-x)-0,02=3,4 


Ответы на вопрос

Отвечает Назарук Саша.

45-х=38,783

х=45-38,783

х=6,217

 

(х+1,7)-6,02=10,4

х+1,7-6,02=10,4

х=10,4-1,7+6,02

х=14,72

 

х+27,621=38

х=38-27,621

х=10,379

 

(8,3-х)-0,02=3,4

8,3-х-0,02=3,4

8,28-х=3,4

х=4,88