Изобразить на числовой прямой несколько членов последовательности{хn} и выяснить, к какому числу

они приближаются Xn=n+1/n

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.

X1=2
x2=3/2
x3=4/3
x4=5/4
............
х99=100/99
x стремится к 1

Отвечает Дину Иван.

x_{n}= \frac{n+1}{n}  \\ x_{1}= \frac{1+1}{1} =2 \\ x_{2}= \frac{2+1}{2} = \frac{3}{2}  \\ x_{3}= \frac{4}{3}
ну и так далее
но я объясню поточнее. чтобы найти число, к которому стремится эта функция, нужно найти её границу, то есть
 \lim_{n \to \infty} x_n = \lim_{n \to \infty}  \frac{n+1}{n}= \frac{\infty}{\infty} =  \lim_{n \to \infty}  \frac{1+ \frac{1}{n} }{1}= \frac{1+0}{1} =1