Решите уровнениеa)4(x-7)=3x+5б)-5x+3(3+2x)=7в)30-x=3(20-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.
a)4(x-7)=3x+5
4х - 28 = 3х+5
4х - 3х=28=5
х=33

б)-5x+3(3+2x)=7
-5х + 9 + 6х=7
-5х+6х= - 9 +7
х= - 2

в)30-x=3(20-x)
30 - х = 60 - 3х
30 - 60=х-3х
- 30 = - 2х
х= - 30 : ( - 2)
х=15