Из отрезаиситца длиной 18м и шириной 0,75 сшили 15наволочек.Какой длины нужен отрез ткани для

пошива 22 таких наволочек ,если его ширина 1,2 м? Пожалуста пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
75=13,5 м кв плошадь отреза

составляем пропорцию
13,5 - 15 нав
1,2х - 22 нав

1,2х=22*13,5/15=297/15=19,8

х=19,8/1,2=16,5 м длина отреза панадобится